ブランブルー プールトゥジュール

ブランブルー プールトゥジュール

TPOでアクセサリーを使い分ける女性へ

ベーシック、トレンド、特別な日にチョイスする高素材を使用したパーソナルの3ラインから365日、様々なシーンで個性を引き出すアクセサリーを展開。
多彩なパッケージバリエーションを持つギフト用アクセサリーを展開。
ブランブルー プールトゥジュール image1 ブランブルー プールトゥジュール image2

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
アクセサリー雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-3734-5020
公式サイト
駐車サービス
対象(レシート合算不可)
♡オフィシャルサイトTOP♡
♡オフィシャルジャーナル♡
♡ instagram ♡
♡ X(旧 twitter) ♡
♡ Facebook ♡

ショップニュース

キャッチ

キャッチ

2024.06.21(Fri)

フランスバンス

フランスバンス

2024.06.21(Fri)

フラワークリアバンス

フラワークリアバンス

2024.06.21(Fri)

✨POP掲載商品✨

✨POP掲載商品✨

2024.06.21(Fri)

【再入荷】宇宙のひとたち 月在住✨

【再入荷】宇宙のひとたち 月在住✨

NEW2024.07.14(Sun)

【再入荷】星と宇宙飛行士

【再入荷】星と宇宙飛行士

2024.07.08(Mon)

【オススメ】universe✨

【オススメ】universe✨

2024.07.02(Tue)

【再入荷】星を追いかけるネコ❤️

【再入荷】星を追いかけるネコ❤️

2024.06.30(Sun)

ダイヤモンドピアス

ダイヤモンドピアス

2024.05.12(Sun)

和紙生地のような

和紙生地のような

2024.05.12(Sun)

にょろにょろバンス

にょろにょろバンス

2024.05.12(Sun)

【アレルギー対応】シルバー925✨

【アレルギー対応】シルバー925✨

2024.06.20(Thu)

フラワーアクリルバンス

フラワーアクリルバンス

2024.05.12(Sun)

ちゅるるんセットピン

ちゅるるんセットピン

2024.05.12(Sun)

【アレルギー対応】クリアフラワー❤️

【アレルギー対応】クリアフラワー❤️

2024.06.14(Fri)

Flower bracelet

Flower bracelet

2024.05.12(Sun)

ヘアメイクのアクセントに

ヘアメイクのアクセントに

2024.05.12(Sun)

【再入荷】フラワーバレッタ✨

【再入荷】フラワーバレッタ✨

2024.06.08(Sat)

花柄デニム

花柄デニム

2024.05.12(Sun)

凸凹ピン

凸凹ピン

2024.05.12(Sun)

【再入荷】キャッツアイ バレッタ✨

【再入荷】キャッツアイ バレッタ✨

2024.06.02(Sun)

つぶつぶバンス✨

つぶつぶバンス✨

2024.04.24(Wed)

夏のお出かけに✨

夏のお出かけに✨

2024.05.03(Fri)

【NEW】Sumner is coming...

【NEW】Sumner is coming...

2024.05.27(Mon)

ちょっとしたアレンジに

ちょっとしたアレンジに

2024.04.19(Fri)

夏のお出かけに✨

夏のお出かけに✨

2024.05.23(Thu)

【アレルギー対応】透かしフラワーピアス❤️

【アレルギー対応】透かしフラワーピアス❤️

2024.05.21(Tue)

透明アクリルバンス

透明アクリルバンス

2024.04.19(Fri)

ちょっとしたお出かけに

ちょっとしたお出かけに

2024.04.19(Fri)

POP掲載商品✨

POP掲載商品✨

2024.05.12(Sun)

Flying butterfly✨

Flying butterfly✨

2024.05.15(Wed)

普段使いに

普段使いに

2024.04.19(Fri)

【アレルギー対応】人気セットピアス❤️

【アレルギー対応】人気セットピアス❤️

2024.05.11(Sat)

40%OFF

40%OFF

2024.05.09(Thu)

40%OFF!

40%OFF!

2024.05.07(Tue)

POP掲載商品✨

POP掲載商品✨

2024.05.05(Sun)

【再入荷】サイエンスシリーズ 標本モルフォ✨

【再入荷】サイエンスシリーズ 標本モルフォ✨

2024.05.03(Fri)

うねうねバンス

うねうねバンス

2024.04.05(Fri)

ダブルリボン

ダブルリボン

2024.04.05(Fri)

【NEW】サイエンスシリーズ BEE✨

【NEW】サイエンスシリーズ BEE✨

2024.04.25(Thu)

バックパール

バックパール

2024.04.05(Fri)

贈り物に

贈り物に

2024.04.27(Sat)

人気のリボンバンスが!?

人気のリボンバンスが!?

2024.04.05(Fri)

フラワーバンス

フラワーバンス

2024.04.19(Fri)

存在感抜群キラキラリボンクリップ✨

存在感抜群キラキラリボンクリップ✨

2024.04.05(Fri)

特別な日を華やかに✨

特別な日を華やかに✨

2024.03.29(Fri)

【NEW】K18 craftシリーズ✨

【NEW】K18 craftシリーズ✨

2024.04.13(Sat)

春のお出かけに✨

春のお出かけに✨

2024.04.05(Fri)

この時期主役のコサージュ

この時期主役のコサージュ

2024.03.29(Fri)

蝶のヘアチャーム

蝶のヘアチャーム

2024.04.07(Sun)

クリアなフラワーピン

クリアなフラワーピン

2024.03.29(Fri)

Butterfly pierce

Butterfly pierce

2024.04.05(Fri)

flower metal

flower metal

2024.04.01(Mon)

簡単にオシャレになれる必須item

簡単にオシャレになれる必須item

2024.03.30(Sat)

リボンクリップ❤️

リボンクリップ❤️

2024.03.28(Thu)

【NEXT TREND】ロングミニリボン❤️

【NEXT TREND】ロングミニリボン❤️

2024.03.26(Tue)

光り輝くデコラネックレス✨️

光り輝くデコラネックレス✨️

2024.03.24(Sun)

これであなたも韓国アイドル!?

これであなたも韓国アイドル!?

2024.03.22(Fri)

パーティに

パーティに

2024.03.20(Wed)

【NEXT TREND】ロングロングリボン❤️

【NEXT TREND】ロングロングリボン❤️

2024.03.18(Mon)

桜イヤリング

桜イヤリング

2024.03.16(Sat)

ホワイトデーのお返しに❤️

ホワイトデーのお返しに❤️

2024.03.14(Thu)

【パーティーに】NEWヘッドドレス⭐️

【パーティーに】NEWヘッドドレス⭐️

2024.03.12(Tue)

ジャガードシュシュ♡

ジャガードシュシュ♡

2024.03.10(Sun)

アジサイフックポニー✿

アジサイフックポニー✿

2024.03.08(Fri)

【卒入学】お祝いに✨

【卒入学】お祝いに✨

2024.03.06(Wed)

シェイプメタルブレスレット

シェイプメタルブレスレット

2024.03.04(Mon)

【冠婚葬祭に】ビッグパールキャッチピアス✨

【冠婚葬祭に】ビッグパールキャッチピアス✨

2024.03.02(Sat)

キラキラアクセサリー

キラキラアクセサリー

2024.02.29(Thu)

卒業式や入学式に

卒業式や入学式に

2024.02.27(Tue)

透け感が可愛いバナナクリップ

透け感が可愛いバナナクリップ

2024.02.25(Sun)

ステンレスブレスレット

ステンレスブレスレット

2024.02.23(Fri)

【NEXT TREND】ローズ❤️

【NEXT TREND】ローズ❤️

2024.02.21(Wed)

リボン付き蝶々バンス

リボン付き蝶々バンス

2024.02.19(Mon)

Spring Collection

Spring Collection

2024.02.17(Sat)

透明感溢れるアクリルバンス

透明感溢れるアクリルバンス

2024.02.15(Thu)

ステンレスネックレス

ステンレスネックレス

2024.02.13(Tue)

【NEW】メタルラウンドイヤリング

【NEW】メタルラウンドイヤリング

2024.02.11(Sun)

立体感フラワーイヤリング✨️

立体感フラワーイヤリング✨️

2024.02.09(Fri)

逆バレンタイン!?❤️

逆バレンタイン!?❤️

2024.02.07(Wed)

春にぴったりなお花のピアス

春にぴったりなお花のピアス

2024.02.05(Mon)

【New color】ステンレスネックレス

【New color】ステンレスネックレス

2024.02.03(Sat)

【再入荷】金属アレルギー対応!サージカルステンレス✨

【再入荷】金属アレルギー対応!サージカルステンレス✨

2024.02.01(Thu)

リボンハーフバンス

リボンハーフバンス

2024.01.30(Tue)

フレンチガーリー❤︎♡

フレンチガーリー❤︎♡

2024.01.28(Sun)

リボンが可愛いイヤリング

リボンが可愛いイヤリング

2024.01.26(Fri)

ワイヤーパールネックレス

ワイヤーパールネックレス

2024.01.24(Wed)

【再入荷】tsukekae pony❤️

【再入荷】tsukekae pony❤️

2024.01.22(Mon)

華やかなカスミ草✨️

華やかなカスミ草✨️

2024.01.20(Sat)

綺麗な手首に...

綺麗な手首に...

2024.01.18(Thu)

レトロで可愛いヘアクリップ♡

レトロで可愛いヘアクリップ♡

2024.01.16(Tue)

ハーバリウムのようなピアス

ハーバリウムのようなピアス

2024.01.14(Sun)

【UNISEX】カーブドメタル "y"シェイプネックレス

【UNISEX】カーブドメタル "y"シェイプネックレス

2024.01.12(Fri)

マストアイテム!スライドネックレス✨️

マストアイテム!スライドネックレス✨️

2024.01.10(Wed)

体温で色が変わる!?不思議な♡ピアス

体温で色が変わる!?不思議な♡ピアス

2024.01.08(Mon)

Rose ring

Rose ring

2024.01.06(Sat)

リボンブローチ

リボンブローチ

2024.01.04(Thu)

サイエンスシリーズの新商品

サイエンスシリーズの新商品

2023.11.29(Wed)

新登場!お水が入っているピアス♡

新登場!お水が入っているピアス♡

2023.11.23(Thu)

【UNISEX】オーバルスライド "y" シェイプネックレス

【UNISEX】オーバルスライド "y" シェイプネックレス

2023.07.08(Sat)

他のショップニュースを見る