TAKARA STONE

タカラストーン

天然石アクセサリーの専門店

品質にこだわった天然石を豊富に取り揃え、世界に一つだけのオーダーメイドやオリジナルアクセサリーを取り扱う天然石専門店です。修理やリメイクも承りますので、お気軽にご相談ください。
TAKARA STONE image1

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
雑貨
営業時間
10:00~21:00
電話番号
03-6715-7967
駐車サービス
対象(レシート合算不可)
公式Instagram

ショップニュース

ピックアップ紹介「テラヘルツ」

ピックアップ紹介「テラヘルツ」

2024.02.16(Fri)

6月特集「ムーンストーン&パール」

6月特集「ムーンストーン&パール」

2024.06.01(Sat)

フローライトのうさぎさんとお友達♪

フローライトのうさぎさんとお友達♪

2024.01.04(Thu)

他店購入のブレスでもお修理できます♪

他店購入のブレスでもお修理できます♪

2024.06.16(Sun)

ピックアップ紹介「キラキラカット♪プチペンダントトップ」

ピックアップ紹介「キラキラカット♪プチペンダントトップ」

2023.11.11(Sat)

ピックアップ紹介「ラブラドライト」

ピックアップ紹介「ラブラドライト」

2023.10.28(Sat)

ピックアップ紹介「サンストーン」

ピックアップ紹介「サンストーン」

2023.10.20(Fri)

ピックアップ紹介「黒ヒスイピアス」

ピックアップ紹介「黒ヒスイピアス」

2023.10.13(Fri)

ピックアップ紹介「黒ヒスイブレスレット」

ピックアップ紹介「黒ヒスイブレスレット」

2023.10.08(Sun)

ピックアップ紹介「黒ヒスイネックレス」

ピックアップ紹介「黒ヒスイネックレス」

2023.10.05(Thu)

ピックアップ紹介「金運を呼ぶ♪ヘビちゃん」

ピックアップ紹介「金運を呼ぶ♪ヘビちゃん」

2023.08.30(Wed)

ピックアップ紹介「ヒマラヤくり抜きリング」

ピックアップ紹介「ヒマラヤくり抜きリング」

2023.08.22(Tue)

自分の傘に目印を♪「傘チャーム」

自分の傘に目印を♪「傘チャーム」

2024.06.08(Sat)

ピックアップ紹介「テグス編みネックレス」

ピックアップ紹介「テグス編みネックレス」

2023.06.12(Mon)

願いを叶える「天珠」

願いを叶える「天珠」

2023.05.29(Mon)

自分の本心がわかる!?「ペンデュラム」

自分の本心がわかる!?「ペンデュラム」

2024.05.05(Sun)

最強の魔除け!「モリオン」

最強の魔除け!「モリオン」

2023.08.01(Tue)

浄化に使える!浄化スプレー

浄化に使える!浄化スプレー

2023.04.05(Wed)

超希少!オイルinクォーツ!

超希少!オイルinクォーツ!

2023.02.11(Sat)

星座守護石のご紹介!(いて座さん)

星座守護石のご紹介!(いて座さん)

2023.11.22(Wed)

星座守護石のご紹介!(さそり座さん)

星座守護石のご紹介!(さそり座さん)

2023.10.23(Mon)

星座守護石のご紹介!(てんびん座さん)

星座守護石のご紹介!(てんびん座さん)

2023.09.23(Sat)

星座守護石のご紹介!(おとめ座さん)

星座守護石のご紹介!(おとめ座さん)

2023.08.23(Wed)

星座守護石のご紹介!(しし座さん)

星座守護石のご紹介!(しし座さん)

2023.07.23(Sun)

星座守護石のご紹介!(かに座さん)

星座守護石のご紹介!(かに座さん)

2023.06.22(Thu)

星座守護石のご紹介!(ふたご座さん)

星座守護石のご紹介!(ふたご座さん)

2023.05.21(Sun)

星座守護石のご紹介!(おうし座さん)

星座守護石のご紹介!(おうし座さん)

2023.04.20(Thu)

星座守護石のご紹介!(おひつじ座さん)

星座守護石のご紹介!(おひつじ座さん)

2023.03.21(Tue)

星座守護石のご紹介!(うお座さん)

星座守護石のご紹介!(うお座さん)

2023.02.19(Sun)

星座守護石のご紹介!(みずがめ座さん)

星座守護石のご紹介!(みずがめ座さん)

2023.01.20(Fri)

星座守護石のご紹介!(やぎ座さん)

星座守護石のご紹介!(やぎ座さん)

2023.12.22(Fri)

他のショップニュースを見る